Медиацентр

Пресс-релизы

Пресс-релизы

09.08.2023 Модернизация

СинТЗ автоматизировал упаковку трубной продукции

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), реализует пилотный проект по автоматизации процесса упаковки трубной продукции, призванный улучшить условия труда сотрудников и ускорить процесс отгрузки потребителю. Новое оборудование для автом...

12.05.2023 Модернизация

ТМК-ИНОКС внедрил трубопрокатное оборудование с высокими экологическими характеристиками

Предприятие ТМК-ИНОКС, входящее в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), ввело в эксплуатацию новый стан холодной прокатки для производства холоднодеформированных труб. Технологические решения, примененные в оборудовании, позволяют обеспечить экологичность производства и оптими...

02.02.2023 Модернизация

СинТЗ улучшил условия труда благодаря новому грузоподъемному оборудованию

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), установил два новых грузоподъемных крана в цехах предприятия. Внедрение современного кранового оборудования повысит надежность и безопасность производственных операций и улучшит условия труда. В...

20.09.2022 Модернизация

На СинТЗ обсудили привлечение стартапов для решения задач предприятия

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), впервые прошла диагностическая сессия Корпоративного акселератора ТМК, посвященная перспективам внедрения передовых разработок молодых технологических компаний для решения производственных за...

15.06.2022 Модернизация

СинТЗ увеличил мощности по нанесению консервационного покрытия на трубы

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), увеличил собственные мощности для автоматического нанесения временного консервационного покрытия на трубную продукцию. Оборудование установлено в трубопрокатном цехе №2 (Т-2) и с целью максималь...

07.06.2022 Модернизация

ТМК проводит модернизацию основного производства СинТЗ

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) проводит модернизацию основного производства Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в ТМК. Цель проекта – повысить производительность и обеспечить выпуск новых видов продукции высокого качества. В трубопрокатном цехе №2 (Т-2) устано...

19.04.2022 Модернизация

СинТЗ перевел электромостовой кран на дистанционное радиоуправление

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), продолжает автоматизировать управление производственным оборудованием. На дистанционное радиоуправление переведен электромостовой кран на участке термодиффузионного цинкования муфт трубоволочильн...

16.08.2021 Модернизация

СинТЗ внедрил систему видеоконтроля производственных процессов

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), внедрил систему технического телевидения в трубопрокатном цехе. Проект призван повысить эффективность мониторинга и безопасность производственных процессов. В трубопрокатном цехе №2 смонтированы...

11.01.2021 Модернизация

СинТЗ сократит энергопотребление за счет модернизации насосной станции энергоцеха

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), провел модернизацию насосной станции, которая обеспечивает работу системы оборотного водоснабжения предприятия. Благодаря установке новых энергоэффективных агрегатов завод сократит потребление эл...

28.08.2020 Модернизация

СинТЗ модернизировал трубопрокатный агрегат

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), проведены капитальный ремонт и модернизация оборудования трубопрокатного агрегата ТПА-80 в трубопрокатном цехе №3 (Т-3).

07.04.2020 Модернизация

На СинТЗ внедрено новое оборудование для финишной отделки труб

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), сдан в эксплуатацию новый комплекс финишной отделки труб.

25.04.2019 Модернизация

На СинТЗ введены в эксплуатацию новые электромостовые краны

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), введены в эксплуатацию два новых электромостовых крана.

15.02.2019 Модернизация

На СинТЗ внедрено передовое оборудование для шлифовки труб

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введен в эксплуатацию новый станок для шлифовки и полировки наружной поверхности труб с применением планетарной системы абразивных лент. Новое оборудование европейского производства предназначено для обработки труб диаметром от 10 до 89 мм и длиной от 2,5 до 13 м, которые используются в автомобиле- и машиностроении.

11.01.2019 Модернизация

СинТЗ расширил парк оборудования по производству соединений для труб премиум-класса

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введено в эксплуатацию современное оборудование, позволяющее выпускать соединительные муфты различных размеров для труб высокой прочности с резьбовыми соединениями класса «Премиум».

16.08.2018 Модернизация

СинТЗ провел капремонт и модернизацию трубопрокатного агрегата

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершены капитальный ремонт и модернизация оборудования линии трубопрокатного агрегата (ТПА-80) в трубопрокатном цехе № 3.

28.06.2018 Модернизация

На СинТЗ запущен участок по диагностике, настройке и ремонту высокотехнологичной гидроаппаратуры

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), начал работу участок по диагностике, настройке и ремонту высокотехнологичной гидроаппаратуры, такой как дискретные и пропорциональные клапаны, гидроцилиндры и гидронасосы.

06.10.2017 Модернизация

Синарский трубный завод запустил новое оборудование для механизированного формирования пакетов труб

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в цехе по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) в рамках реализации инвестиционной программы предприятия 2017 года завершены работы по вводу в опытно-промышленную эксплуатацию нового оборудования для механизированного формирования пакетов труб шестигранной и прямоугольной формы.

24.05.2017 Модернизация

На СинТЗ внедрено новое оборудование на участке по производству ТЛТ

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), на участке по производству теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) внедрена новая индукционная установка для термической обработки сварных соединений с целью улучшения структуры и свойств сварного шва.

14.04.2016 Модернизация

На СинТЗ состоялся пуск трубонарезных станков для премиальной продукции

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в цехе по производству труб нефтяного сортамента состоялся пуск в опытно-промышленную эксплуатацию двух современных трубонарезных станков модели USC21/260 (изготовитель - Emag Group, Германия). Проект стоимостью около 400 млн рублей завершает второй этап модернизации оборудования цеха премиальной продукции.

05.03.2015 Модернизация

На СинТЗ в трубопрокатном цехе введена в строй комплектная трансформаторная подстанция

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в трубопрокатном цехе №2 (Т-2) введена в эксплуатацию комплектная трансформаторная подстанция 6/0,4 кВ.

22.10.2014 Модернизация

На Синарском трубном заводе внедрены компактные вентиляторные градирни на участке газового цеха

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), выходящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершена реализация инвестпроекта «Внедрение компактных вентиляторных градирен серии ГРД с организацией локального оборотного цикла».

19.02.2014 Модернизация

На СинТЗ внедрена установка гидросбива окалины

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в рамках реализации заводской инвестиционной программы технического перевооружения в трубопрокатном цехе №3 (Т-3) внедрена установка гидросбива окалины.

18.02.2014 Модернизация

На СинТЗ завершается комплексная работа по организации производства длинномерных труб

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в трубоволочильном цехе №2 (В-2) начаты пусконаладочные работы по введению в эксплуатацию модернизированной заковочной машины AVS-63.

27.11.2013 Модернизация

На СинТЗ введена в эксплуатацию система видеонаблюдения с автоматическим определением номеров вагонов

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введена в эксплуатацию система видеонаблюдения подъездных железнодорожных путей с функцией автоматического определения номеров вагонов.

25.07.2013 Модернизация

На Синарской ТЭЦ на территории СинТЗ состоялся пробный валоповорот нового турбогенератора

На Синарской ТЭЦ (г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.), действующей на территории Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках завершения основного этапа реконструкции теплоэлектроцентрали произведен первый валоповорот на турбогенераторе №6.

Подписаться на рассылку новостей