- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
15.06.2022
Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), увеличил собственные мощности для автоматического нанесения временного консервационного покрытия на трубную продукцию.
Оборудование установлено в трубопрокатном цехе №2 (Т-2) и с целью максимальной автоматизации технологических потоков встроено в технологическую схему трубонарезной линии. Дополнительные мощности позволяют наносить консервационное покрытие на наружную поверхность насосно-компрессорных и обсадных труб. Применяемый состав не только улучшает товарный вид продукции, но и защищает металл труб, увеличивая стойкость к атмосферным воздействиям – обработанные трубы могут храниться до 12 месяцев под открытым небом.
«СинТЗ продолжает модернизацию оборудования для повышения конкурентоспособности продукции. Сегодня большинство заказов на трубные решения для нефтяной и газовой отраслей сопровождается требованием к наличию консервационного покрытия на период транспортировки и хранения. Ввод нового оборудования позволяет удовлетворить запросы наших потребителей и защищает продукцию от атмосферных воздействий во время доставки. С момента ввода в эксплуатацию на новых агрегатах обработано уже более 4 тыс. тонн труб», – сказал управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.
СинТЗ увеличил мощности по нанесению консервационного покрытия на трубы
Первый выпуск «Профессионалитета» состоялся в Каменске-Уральском при поддержке СинТЗ
12.01.2026Синарский трубный завод стал филиалом Трубной Металлургической Компании
20.10.2025СинТЗ и ТМК-ИНОКС приняли участие в проведении Дня открытых дверей проекта «Профессионалитет»
16.10.2025СинТЗ провел Неделю безопасности труда ТМК
06.10.2025Сотрудники СинТЗ стали призерами корпоративного форума ТМК «Горизонты»
12.08.2025Управляющим директором СинТЗ назначен Борис Пьянков