Медиацентр

Пресс-релизы

13.11.2012

Синарские трубники провели турнир по шахматам среди учащихся подшефных школ

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), организовал первый турнир по шахматам на призы СинТЗ среди учащихся подшефных школ.

Интеллектуально-спортивное состязание проходило в Центре культуры и народного творчества (ЦКиНТ) «Орбита» (г. Каменск-Уральский). В турнире приняли участие ученики четырех школ города до 1998 года рождения включительно. Согласно регламенту, в составе каждой команды играли три мальчика и одна девочка.

Для организации судейства был приглашен Председатель Федерации шахмат г. Каменска-Уральского Евгений Фролов. Поддержку в проведении турнира оказал руководитель заводского шахматного клуба «Слон» Леонид Иванов.

Командное первенство проходило по круговой системе. Победителем турнира стала сборная школы № 60. Второе место завоевали юные шахматисты из школы № 31, третье место заняла команда школы № 15.

Всем участникам состязания были вручены памятные призы с символикой СинТЗ и ТМК. Победившие сборные завоевали Кубки, участники команд-призеров были награждены электронными книгами. Руководством Синарского трубного завода принято решение сделать командное первенство по шахматам среди учащихся подшефных школ ежегодным.

«Все участники турнира продемонстрировали искреннюю увлеченность шахматами и достойный уровень игры, – отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. – Эта древняя игра способствует развитию мышления и интеллекта, что обязательно пригодится ребятам в будущем».