Медиацентр

Пресс-релизы

09.06.2022

СинТЗ поддержал проведение 2-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе

На стрелковом стенде спортивного комплекса «Синара» имени А.И. Брижана состоялся 2-й этап Кубка России по стендовой стрельбе. Мероприятие прошло при поддержке Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК).

В соревнованиях, которые прошли с 30 мая по 5 июня 2022 года, приняли участие 78 спортсменов из пятнадцати регионов страны. Турнир посвящен памяти Анатолия Брижана – легендарного руководителя СинТЗ, возглавлявшего предприятие с 1984 по 2010 год.

В дисциплине «ТРАП» победителями среди мужчин и женщин стали спортсмены из Москвы Максим Кабацкий и Наталья Звягинцева. Вторые места заняли Валентин Кочуров (Челябинская область) и Диана Валиуллова (Республика Татарстан). Бронзовыми призерами стали Кирилл Кропотухин, представлявший Челябинскую область, и воспитанница стрелково-спортивного клуба (ССК) «Синара» Виктория Чиботариу из Свердловской области.

В упражнении «СКИТ» чемпионом среди мужчин стал представитель Свердловской области Андрей Даниленков. Серебряным призером стал Анатолий Семененко из Санкт-Петербурга. Замкнул тройку лидеров представитель Барнаула Иван Гнездилов. Среди женщин обладательницей золота стала представительница Республики Татарстан Алина Фазылзянова, серебро завоевано Екатериной Комаровой (Республика Татарстан). Бронзовым призером 2-го этапа кубка России по стендовой стрельбе стала Арина Кузнецова, представлявшая Санкт-Петербург.

Победители и призеры получили кубки, медали, а также подарки от СинТЗ и призы от семьи Анатолия Брижана.

«Поддержка спорта и популяризация здорового образа жизни – один из приоритетов социальной политики ТМК. СинТЗ традиционно развивает целый ряд спортивных направлений, одно из которых – стрелковый спорт. Ребята из нашей спортивной секции, настоящие и будущие синарские трубники выполняют нормативы мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, имеют разные разряды. Любые соревнования – это всегда воля к победе, адреналин и полная самоотдача. Эти качества важны как в жизни, так и на производстве, где они способствуют сплочению коллектива, нацеленности на результат и достижению трудовых рекордов», – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.

Стрелковый стенд в спортивном комплексе «Синара» имени А.И.­ Брижана, учредителем которого является СинТЗ, ввели в эксплуатацию в 2011 году. Стенд оборудован специальными площадками для выполнения классических упражнений – дисциплин стендовой стрельбы, входящих в Олимпийскую программу, и состоит из траншейного и круглого стендов. Уже в 2012 году на стенде впервые прошел этап Кубка России. С тех пор здесь регулярно проводятся соревнования по стендовой стрельбе разного уровня.