- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введен в промышленную эксплуатацию криогенный газификатор ГХК-25/1,6-2000.
Ввод в строй нового оборудования является продолжением масштабного проекта по строительству воздухоразделительной установки КА-0,45, позволившей предприятию повысить качество производства азотно-защитного газа для термообработки труб в защитной атмосфере.
Новый газификатор емкостью 25 кубометров предназначен для хранения резерва особо чистого азота, получаемого на воздухоразделительной установке КА-0,45 и необходимого для волочильного производства.
«Запуск криогенного газификатора имеет важное значение для ритмичной организации производства, – отметил технический директор СинТЗ Юрий Бодров. – При плановой или чрезвычайной остановке воздухоразделительной установки газификатор включается автоматически и позволит бесперебойно снабжать в течение суток цеха азотно-защитными газами».
На СинТЗ введен в промышленную эксплуатацию криогенный газификатор (115.66 KB,pdf)
СинТЗ, ТМК-ИНОКС и ТМК ТехСервис показали высокий уровень обеспечения безопасности труда
09.04.2025Сотрудники СинТЗ и Исследовательского центра ТМК удостоены молодежной научной премии «Надежда России»
25.02.2025Специалисты СинТЗ признаны лучшими инженерами России
28.12.2024СинТЗ и ТМК-ИНОКС получили комплексное экологическое разрешение
20.12.2024СинТЗ подписал соглашение о сотрудничестве в сфере кадрового обеспечения
30.10.2024Сотрудники СинТЗ удостоены государственных наград