- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), с целью обеспечения мониторинга влияния хозяйственной деятельности предприятия на окружающую среду, состоялось открытие новой объединенной лаборатории по исследованию воды. Торжественное событие было приурочено к Всемирному Дню охраны окружающей среды.
В реконструированном здании, расположенном на территории предприятия, разместились лаборатории исследования воды, ранее находившиеся на участке очистных сооружений промышленных стоков и в блоке очистных сооружений энергоцеха.
Оборудование последнего поколения, которым оснащена объединенная лаборатория отдела охраны окружающей среды, позволит вывести на качественно новый уровень экологический мониторинг поверхностных и подземных вод, а также значительно расширить спектр проводимых исследований. В составе уникального современного комплекса предусмотрены атомный спектрофотометр, новые фотометры, приборы для определения химического и биологического потребления кислорода, термостаты.
Помещения новой лаборатории оснащены оптимальной системой воздухообмена и обеспечивают лаборантам комфортные условия труда. Установлена специальная эргономичная мебель, приобретены новые машины для дезинфекции лабораторной посуды. В настоящее время идет активная апробация нового оборудования, запланировано обучение персонала.
«Чтобы принимать действенные меры по улучшению состояния окружающей среды, необходим ее качественный мониторинг, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. – Экологическая политика нашего предприятия и Компании в целом направлена на решение этой приоритетной задачи. Могу с уверенностью сказать, что новая объединенная лаборатория – одна из лучших среди промышленных предприятий не только Каменска-Уральского, но и Свердловской области».СинТЗ запустил промышленный маршрут для туристов
14.09.2026Предприятия ТМК в Каменске-Уральском поддержали обучение студентов «Профессионалитета»
18.08.2026СинТЗ продемонстрировал работу высокотехнологичного производства
14.08.2026СинТЗ принял на своей площадке II Спартакиаду народов России
29.07.2026СинТЗ расширяет возможности профилактической диагностики здоровья сотрудников
27.07.2026Студенты второго потока «Профессионалитета» получили дипломы при поддержке СинТЗ