Медиацентр

Пресс-релизы

06.10.2017

Синарские трубники завоевали медали IV Всероссийской спартакиады трудящихся

Работники Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в составе сборной Свердловской области приняли участие в IV Всероссийской спартакиаде трудящихся. Команда завоевала пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали, заняв второе место в медальном зачёте.

Синарские трубники выступили в турнирах по легкой атлетике, плаванию, волейболу, стритболу и перетягиванию каната.

От СинТЗ первую медаль в копилку команды Свердловской области принес Павел Байнов — бронзу в плавании на дистанции 100 м вольным стилем. Блеснули мастерством и легкоатлеты завода. На дистанции 60 метров победил Александр Симонов, Анна Ягупова финишировала со вторым результатом. 400 метров быстрее всех преодолел Алексей Карпов.

В командном первенстве по плаванию сборная под флагом ТМК в составе Марии Дымшаковой, Павла Байнова (РТЦС), Ксении Маленьких и Александра Пермякова (СТЗ) награждена бронзовыми медалями.

Легкоатлеты СинТЗ Алексей Карпов, Наталья Синдошко, Александр Симонов и Анна Ягупова в командном зачете поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

«Итоги Всероссийской спартакиады подтверждают – трубники имеют хороший спортивный потенциал и всегда нацелены на победу», – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.

Соревнования проходили с 21 по 24 сентября в городах Чебоксары и Новочебоксарск (республика Чувашия). В спартакиаде под эгидой Министерства спорта и Федерации независимых профсоюзов России за победу в десяти видах спорта боролись представители 42 субъектов РФ. Костяк сборной Свердловской области под руководством менеджера по спорту СинТЗ Дмитрия Васенина составили ведущие спортсмены завода. Помощь в организации поездки оказали руководство и профком предприятия.