- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках реализации программы «Молодежь СинТЗ» прошел седьмой ежегодный конкурс по охране труда и промышленной безопасности (ОТиПБ) среди молодых работников предприятия в возрасте до 30 лет.
В конкурсе приняли участие 12 команд из структурных подразделений завода и реструктурированных предприятий. По условиям конкурса в каждую команду вошли по три человека, в том числе один сотрудник, проработавший на предприятии менее года. В составе судейской комиссии были представители администрации СинТЗ, отдела ОТиПБ, заводской медико-санитарной части, штаба гражданской обороны, профсоюзного комитета предприятия.
Программа соревнований предусматривала теоретический этап и практические разделы, в ходе которых конкурсанты продемонстрировали знания трудового законодательства, правил внутреннего трудового распорядка, навыки оказания первой доврачебной помощи и действия в случае возникновения аварийной ситуации. В творческой номинации участники представили презентации на тему охраны труда на рабочем месте, используя стихотворные формы и авторские видеоклипы.
По итогам конкурса победила команда электроцеха, «серебро» у представителей отдела технического контроля, третье место завоевала команда цеха по производству труб нефтяного сортамента. Всем конкурсантам вручены дипломы, участники команд-призеров удостоены денежных призов и поощрительных записей в трудовые книжки.
«На нашем предприятии вопросам промышленной безопасности и охраны труда всегда уделяется особое внимание, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. – Неслучайно конкурс нацелен на молодых работников, ведь от уровня их знаний и ответственности в этой жизненно важной сфере зависят не только производственные показатели, но и сохранение здоровья заводчан».
СинТЗ принял на своей площадке II Спартакиаду народов России
29.07.2026СинТЗ расширяет возможности профилактической диагностики здоровья сотрудников
27.07.2026Студенты второго потока «Профессионалитета» получили дипломы при поддержке СинТЗ
23.07.2026СинТЗ наградил сотрудников и организовал празднования для горожан ко Дню металлурга
23.07.2026СинТЗ и ТМК-ИНОКС признаны лидерами социально-экономического развития Каменска-Уральского
10.07.2026СинТЗ поддержал открытие выставки художника Ивана Слюсарева в Каменске-Уральском