Пресс-релизы

14.05.2013

СинТЗ провел легкоатлетическую эстафету на приз газеты

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), провел в г. Каменске-Уральском (Свердловская область) традиционную  легкоатлетическую эстафету на приз корпоративного издания - газеты «Синарский трубник».

В этом году на старт 58-й эстафеты, традиционно приуроченной к празднованию Дня Победы, вышло рекордное количество участников – 650 человек. В эстафете приняли участие 11 команд ветеранов спорта, 36 сборных подразделений СинТЗ и реструктурированных предприятий, 25 спортивных коллективов подшефных заводу школ.

В общекомандном зачете победителем стала сборная Синарской ТЭЦ и энергоцехов, второе место – у команды цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4), «бронзу» завоевали легкоатлеты Механолитейного завода. Среди школьников победу одержала команда школы №1, в ветеранском забеге триумфаторами стали спортсмены заводоуправления.

От администрации СинТЗ и редакции газеты «Синарский трубник» победителям и призерам эстафеты вручены кубки, медали, дипломы, памятные подарки с корпоративной символикой, а также денежные призы. Кубки за массовость от профсоюзного комитета СинТЗ получили школа №15 и команда цеха сопровождения производства.

«Эстафета на приз «Синарского трубника» уже несколько десятилетий подряд по праву считается главным спортивным событием не только для заводчан всех поколений, но и для многих жителей Каменска-Уральского, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. –  Соревнования традиционно проводятся 9 Мая – синарские трубники чтят память о ратных и трудовых подвигах ветеранов своими спортивными достижениями, сплоченностью и командным духом».