Медиацентр

Пресс-релизы

24.07.2012

Футбольный клуб «Синара» в шестой раз стал чемпионом Свердловской области

Футбольная команда Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), стала чемпионом Свердловской области по итогам сезона 2012 года. В финальном матче «Синара» (Каменск-Уральский) обыграла «Форес» (Сухой Лог) со счетом 7:2.

Победа в чемпионате области стала третьей наградой «Синары» в этом футбольном сезоне. В апреле клуб завоевал Суперкубок, а за неделю до финала чемпионата – Кубок Свердловской области. Таким образом, каменские футболисты стали 12-кратными обладателями Кубка и шестикратными чемпионами Свердловской области.

В этом сезоне у футболистов из Каменска-Уральского есть возможность завоевать еще один престижный трофей. 29 июля в городе Аша (Челябинская область) «Синара» сыграет ответный матч финала Кубка чемпионов Урала и Западной Сибири против местной команды «Металлург», которая выступает в III дивизионе Первенства России. В первом матче была зафиксирована ничья – 1:1.

– Успешное выступление нашего футбольного клуба – это яркий пример качественно проведенной подготовки команды к соревнованиям, высокой самоотдачи игроков и тренерского штаба, профессионального отношения к делу, – отметил Управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. – Уверен, что наши футболисты и в дальнейшем будут радовать нас своими яркими победами в турнирах различного уровня.