Медиацентр

Пресс-релизы

27.07.2011

Синарские трубники провели турнир памяти Анатолия Брижана

23-24 июля в стрелково-спортивном клубе (ССК) «Синара» (г. Каменск-Уральский) состоялось открытое первенство по стендовой стрельбе, организованное Синарским трубным заводом (СинТЗ), входящим в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК).

Cоревнования организованы и проведены в память об Анатолии Брижане, который возглавлял Синарский трубный завод более 25 лет и являлся идейным вдохновителем и организатором создания стрелкового клуба, а также активным участником состязаний по стендовой стрельбе. В 2011 году принято решение сделать данный турнир традиционным и проводить его на приз памяти А.И. Брижана.

В открытом первенстве соревновались около 100 участников, в том числе спортсмены из Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Нижнего Тагила, Шадринска.

В первый день проводились соревнования в упражнении «Скит» (3 серии по 15 выстрелов). Среди юниоров победителем стал Дмитрий Петухов, представитель «ССК «Синара» (г. Каменск-Уральский). В группе взрослых участников победу одержал стрелок из города Шадринска Владимир Шарыпов.

Во второй день соревнований в упражнении «Скит» (4 серии по 25 выстрелов) в группе юниоров победил Михаил Андриевских (г. Екатеринбург). Среди женщин победу одержала член сборной России, мастер спорта международного класса Марина Ежова (г. Екатеринбург). Среди мужчин победителем стал мастер спорта международного класса Роман Сенцов (г. Екатеринбург).

Победителям и призерам вручили медали, денежные премии от спонсоров турнира. Победителей также наградили хрустальными кубками.

«Проведение такого соревнования по стендовой стрельбе было давней мечтой Анатолия Илларионовича Брижана, который занимался популяризацией данного вида спорта на заводе, в городе Каменске-Уральском. Придание открытому первенству по стендовой стрельбе статуса турнира на приз памяти Анатолия Брижана является данью памяти этому талантливому руководителю, прекрасному спортсмену, замечательному человеку», - прокомментировал управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков.