- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), провел летний туристский слет молодежи, посвященный 10-летию ТМК. Организаторами события выступили администрация СинТЗ, Совет молодежи им. А.И. Брижана, профсоюзный комитет предприятия и спортивно-туристский клуб «Синара».
В турслете, состоявшемся в районе слияния рек Камышенка и Исеть (г. Каменск-Уральский), приняли участие более трехсот молодых работников СинТЗ и реструктурированных предприятий в возрасте до 30 лет включительно, объединившихся в десять команд.
Программа турслета включала в себя тактико-техническую полосу препятствий; комплексный конкурс, в который входила оценка организации бивуака и демонстрации визитки; соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию, а также состязания вне конкурса по волейболу и представления командных примеров социально-значимой рекламы на тему здорового образа жизни.
Первое место заняла команда ООО «Ремонтно-технический центр «Синара» (РТЦС), набравшая наибольшее количество баллов по итогам всей конкурсной программы турслета. Серебряным призером стала сборная энергоцехов, на третьем месте – молодые туристы из второго трубопрокатного цеха (Т-2).
Призеры молодежного турслета награждены медалями, дипломами и денежными призами. За лучшую организацию бивуака команде отдела технического контроля (ОТК) «Труботест» от администрации предприятия вручена палатка, сборные РТЦС и третьего трубопрокатного цеха (Т-3) отмечены специальными призами профкома.
«Традиции развития туристского движения на нашем предприятии с каждым годом укрепляются, – отметил Управляющий директор СинТЗ
Сергей Четвериков. – Неслучайно летний турслет-2011 молодежь посвятила 10-летию ТМК: курс на здоровый образ жизни является приоритетным направлением молодежной политики Компании, и успехи синарских трубников на этом поприще – закономерный итог активной деятельности заводских туристов».Акционеры подконтрольных обществ одобрили присоединение к ТМК в рамках перехода на единую акцию
05.08.2025СинТЗ поддержал инициативу по сохранению краснокнижных птиц России
05.08.2025Сотрудник СинТЗ отмечен знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»
04.08.2025СинТЗ открыл художественную выставку о представителях трудовых профессий
28.07.2025Сотрудник СинТЗ признан лучшим электромонтером региона на конкурсе профмастерства
16.05.2025СинТЗ реконструирует инфраструктуру трубопрокатного цеха №2 в рамках модернизации системы водоснабжения