Медиацентр

Пресс-релизы

02.04.2010

Синарские трубники провели турнир по игровым видам спорта среди школьников

В спортивно-оздоровительном комплексе «Синара» (г. Каменск-Уральский) состоялся IV ежегодный турнир по игровым видам спорта среди школьников на приз Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК). Школьный турнир по волейболу и баскетболу стал одной из спортивных традиций предприятия.

В этом году в турнире приняли участие около 80 юных спортсменов в составе команд семи учебных заведений города.

В баскетбольных соревнованиях пальма первенства досталась ребятам из школы №30. В волейбольном состязании, как и в прошлом году, убедительную победу одержала сборная школы № 60. Все команды выступали на хорошем спортивном уровне и показали качественную игру.

Команды победительницы были удостоены переходящих кубков СинТЗ, всем участникам соревнований вручены памятные вымпелы. Призеры награждены памятными медалями, а также сертификатами на приобретение спортивной формы и игровыми мячами.

Особенностью турнира-2010 стало награждение грамотами СинТЗ тренеров школьных команд, добившихся победных результатов. Специальными призами были отмечены самые результативные игроки турнира.

Как отметил директор по управлению персоналом СинТЗ Вячеслав Гагаринов, организация ежегодных турниров для школьников способствует развитию детского спортивного движения и укреплению плодотворного сотрудничества завода с подшефными образовательными учреждениями.