- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках реализации заводской инвестиционной программы технического перевооружения в трубопрокатном цехе №3 (Т-3) ведутся строительно-монтажные работы по внедрению оборудования установки гидросбива окалины.
Установка предназначена для удаления окалины с трубной заготовки, выходящей из печи, с целью повышения качества наружной поверхности и улучшения геометрических характеристик выпускаемых труб.
В состав установки гидросбива окалины входят гидравлическая система, а также насосные агрегаты, промежуточный бак для воды, фильтры очистки воды, электрическая система и автоматизированная система управления технологическим процессом.
Разработку конструкторской документации и изготовление оборудования установки выполнил «Уральский инжиниринговый центр» (г. Челябинск). Проектную документацию подготовили в «СинараПроекте», монтаж производит РСК «Капитал» (г. Каменск-Уральский).
В настоящее время завершается строительство и монтаж оборудования насосной станции установки гидросбива окалины. Следующий этап работ – монтаж трубопровода от насосной станции к участку горячего проката труб и установка пультов управления. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на июнь текущего года.
«Введение в эксплуатацию нового оборудования направлено на улучшение качества выпускаемой продукции и увеличение стойкости прокатного инструмента, – подчеркнул управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. – Этот проект особенно актуален для укрепления рыночных позиций предприятия в условиях растущей конкуренции».Студенты второго потока «Профессионалитета» получили дипломы при поддержке СинТЗ
23.07.2026СинТЗ наградил сотрудников и организовал празднования для горожан ко Дню металлурга
23.07.2026СинТЗ и ТМК-ИНОКС признаны лидерами социально-экономического развития Каменска-Уральского
10.07.2026СинТЗ поддержал открытие выставки художника Ивана Слюсарева в Каменске-Уральском
08.07.2026СинТЗ и ТМК-ИНОКС организовали профориентационный детский лагерь в Каменске-Уральском
26.06.2026СинТЗ снова поддержал сохранение популяции краснокнижных птиц России