- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках реализации инвестиционной программы предприятия в трубопрокатном цехе № 3 смонтировано новое оборудование производства фирм Vollmer и Gerling (Германия) для комплексного ремонта режущего инструмента.
В комплекте – автоматический станок модели CHM-400, предназначенный для заточки передних и задних граней твердосплавных зубьев дисковых пил способом мокрого шлифования на масле, станок для напайки зубьев пил модели GLH-2000.
Отличительными особенностями оборудования нового поколения являются автоматизация технологического процесса за счет программного обеспечения, что позволяет исключить в работе так называемый человеческий фактор, а также современные системы пожаротушения и охлаждения, низкое энергопотребление.
Это второй этап программы модернизации оборудования в сервисной мастерской цеха. Ранее были введены в эксплуатацию станок CHMF-400, предназначенный для заточки боковых поверхностей твердосплавных зубьев дисковых пил, и фильтровальная установка.
Пусконаладочные работы, а также обучение персонала участка и работников ООО «Ремонтно-технический центр «Синара», которым в дальнейшем предстоит обслуживать автоматизированные комплексы, провели специалисты фирмы-поставщика.
«Новое оборудование отвечает всем современным требованиям и стандартам, – отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. – Оно позволит значительно повысить производительность и качество ремонта режущего инструмента, улучшить условия труда, снизить затраты на его обслуживание и ремонт. Но главный результат – это улучшение качества резки труб».Акционеры подконтрольных обществ одобрили присоединение к ТМК в рамках перехода на единую акцию
05.08.2025СинТЗ поддержал инициативу по сохранению краснокнижных птиц России
05.08.2025Сотрудник СинТЗ отмечен знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»
04.08.2025СинТЗ открыл художественную выставку о представителях трудовых профессий
28.07.2025Сотрудник СинТЗ признан лучшим электромонтером региона на конкурсе профмастерства
16.05.2025СинТЗ реконструирует инфраструктуру трубопрокатного цеха №2 в рамках модернизации системы водоснабжения