- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках инвестиционной программы предприятия в трубопрокатном цехе (Т-2) завершены гарантийные испытания на новом муфтонаверточном станке.
Технические характеристики муфтонаверточного комплекса нового поколения немецкой фирмы Weatherford Oil Tool GmbH позволяют выпускать продукцию согласно требованиям API. В составе станка предусмотрена система регистрации, архивирования и отображения значений крутящего момента навертки. Эти сведения, как и графики момента навертки, сохраняются в электронной базе данных, что позволяет контролировать соблюдение технологических требований к ведению данного процесса.
В комплекс также входит станция предварительной навертки; оснащенная электроприводом муфтонаверточная машина; станция подачи специальной резьбоуплотнительной смазки, позволяющая строго дозировать смазку и рационально наносить ее на поверхность муфт; гидростанция, компрессор; устройства транспортной механизации и шаблонирования. Оператор будет следить за процессом муфтонавертки с экрана дисплея.
Представители компании-поставщика оборудования провели обучение персонала цеха работе на новом оборудовании и его обслуживанию.
«Введение в строй нового муфтонаверточного станка способствует совершенствованию культуры производства, снижает влияние человеческого фактора в технологическом процессе и создает условия для выпуска трубной продукции высокого качества», – отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков.СинТЗ модернизировал центр выдачи средств индивидуальной защиты
14.05.2026Сотрудники СинТЗ предложили инновационные решения для развития предприятия
29.04.2026СинТЗ, ТМК-ИНОКС и ТМК ТехСервис повысили уровень безопасности труда сотрудников
23.04.2026Старшеклассники Каменска узнали о СинТЗ в рамках дня открытых дверей «Профессионалитета»
11.03.2026СинТЗ возобновил работу трубопрокатного агрегата ТПА-140
25.02.2026Сотрудники СинТЗ стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года»