- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках совместной инвестиционной программы СинТЗ и дочернего предприятия «СинараТрансАвто» приступил к обновлению парка спецмашин.
Новая пожарная машина, приобретенная для ведомственной пожарной команды (ВПК) СинТЗ, оснащена дизельным двигателем, что повышает надежность и длительность ее эксплуатации. Существенным техническим отличием от машин старого образца является оборудование автомобиля пожарным насосом современной конструкции, расположенным в кабине водителя. Это значительно ускоряет процесс подачи воды, облегчает работу пожарного и позволяет насосу не замерзать при отрицательных температурах.
Обновление автопарка стало завершающим этапом технического оснащения заводской ВПК. Теперь в распоряжении пожарных СинТЗ четыре специальных машины. Планируется приобрести еще несколько единиц техники для полной модернизации автопарка ведомственной пожарной команды. В ближайшее время новая спецмашина появится и у заводских медиков. Для медико-санитарной части (МСЧ) СинТЗ закуплен современный реанимационный автомобиль.
Как отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков, техническое обновление подразделений экстренного реагирования имеет огромное значение для профилактики чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности сотрудников предприятия.
СинТЗ принял на своей площадке II Спартакиаду народов России
29.07.2026СинТЗ расширяет возможности профилактической диагностики здоровья сотрудников
27.07.2026Студенты второго потока «Профессионалитета» получили дипломы при поддержке СинТЗ
23.07.2026СинТЗ наградил сотрудников и организовал празднования для горожан ко Дню металлурга
23.07.2026СинТЗ и ТМК-ИНОКС признаны лидерами социально-экономического развития Каменска-Уральского
10.07.2026СинТЗ поддержал открытие выставки художника Ивана Слюсарева в Каменске-Уральском