- Главная
-
Предприятия Сайты предприятийСайты подразделенийСайты бизнес-направлений - Производство
- Продукция
- Инвесторам
- Контакты
На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную МеталлургическуюКомпанию, состоялся торжественный пуск в эксплуатацию нового высадочного пресса,предназначенного для высадки труб нефтяного сортамента. В мероприятии принялиучастие Председатель Правительства Свердловской области Алексей Воробьев,Председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский и Генеральный директор ТМККонстантин Семериков.
Новый высадочный пресс – уникальная разработканемецких машиностроителей компании «SMS Meer»,выполненная по специальному заказу завода с учетом современных требований.Установка пресса предусмотрена инвестиционной программой ТМК по модернизациипроизводства. Оборудование позволит увеличить выпуск насосно-компрессорных трубс высаженными концами и бурильных труб на 36 тыс. тонн в год, что практическирешает проблему зависимости российских нефтяных компаний от импорта. При этомповысится качество высадки труб и сократится время на механическую обработкувысаженных концов. На реализацию проекта, включая изготовление оборудования, шеф-монтажи подготовку кадров, потребовалось около года, общий объем инвестиций составил около15 млн. долларов США.
Выступая на торжественном митинге, посвященномзапуску нового оборудования, Председатель Совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрий Пумпянскийзаявил, что ввод в строй нового высадочного пресса – один из важных этапов инвестиционнойпрограммы Компании в части увеличения выпуска высокотехнологичной продукции дляудовлетворения растущих потребностей российского ТЭК.
СинТЗ поддержал открытие выставки художника Ивана Слюсарева в Каменске-Уральском
08.07.2026СинТЗ и ТМК-ИНОКС организовали профориентационный детский лагерь в Каменске-Уральском
26.06.2026СинТЗ снова поддержал сохранение популяции краснокнижных птиц России
21.05.2026СинТЗ модернизировал центр выдачи средств индивидуальной защиты
14.05.2026Сотрудники СинТЗ предложили инновационные решения для развития предприятия
29.04.2026СинТЗ, ТМК-ИНОКС и ТМК ТехСервис повысили уровень безопасности труда сотрудников